(103.1010~1019)

 

2014/10/10
桃園機場→關西機場→全國JR PASS劃位、兌換Kansai JR PASS→Via inn新大阪check in→心齋橋筋→道敦堀→Via inn新大阪

2014/10/11
Via inn新大阪→廣島原爆館、平和公園→宮島。嚴島神社→廣島村廣島燒→九州。福岡→Comfort hotel check in
一蘭總本社Comfort hotel

2014/10/12
Comfort hotelそよ風パーク午餐天岩戸神社天安河原高千穗→福岡→九州屋台Comfort hotel

2014/10/13
Comfort hotel→由布院→別邸  樹check in

2014/10/14
別邸  樹→由布院→由布院。湯之坪→太宰府→博多運河城Comfort hotel

2014/10/15
Comfort hotel→豪斯登堡→東橫inn長崎駅前check in

2014/10/16

東橫inn長崎駅前→巴拉哥園→天主大教堂→眼鏡橋找愛心→長崎原爆館、平和公園→稻佐山夜景Centraza hotel check in

2014/10/17

Centraza hotel→門司港→下關→京都→四条河原町Super hotel Check in→Sweet Paradise甜點吃到飽→先斗町四条河原町Super hotel

2014/10/18

四条河原町Super hotel →金刀比羅宮→清水坂岡本和服→藤井大丸百貨HRABS午餐→六角亭星巴克哲學之道→巽橋石坂小路→新京極藥妝採買→東橫inn五条烏丸

2014/10/19

東橫inn五条烏丸平等院→宇治中村藤吉→關西機場check in→桃園機場

 

 

D1 大阪 

航班 1: 3K 721

出發:12:45 , Oct 10, 2014

Taoyuan Airport - Terminal 1

抵達:16:25 , Oct 10, 2014

大阪 (關西國際機場) 出關 17:25

10:45~12:45 桃機一航捷星櫃台check in
12:45
~16:25 take off
16:25~17:25
出關
17:25~18:25 JR
窗口先劃位
18:36-19:15
關西空港難波

18

05南海難波行 【始発】南海特急ラピートβ64

36南海難波行 【始発】南海特急ラピートβ66

19

05南海難波行 【始発】南海特急ラピートβ68

36南海難波行 【始発】南海特急ラピートβ70

18:05 → 18:45着 所要時間 50分 乗車時間41分 乗換 1回

18:36 → 19:12着 所要時間 50分 乗車時間41分 乗換 1回

19:05 → 19:45着 所要時間 50分 乗車時間41分 乗換 1回

19:15~19:45 via inn新大阪check in
20:00~21:00 心齋橋
藥妝採購

http://www.matsukiyo.co.jp/ 松本清、os drug

21:00~22:00 Forever 21
22:00~23:00
道敦堀晚餐
23:00~       via inn
新大阪
D2 廣島 

07:00 早餐
07:30
到新大阪站

のりば20~22

山陽新幹線

岡山廣島博多 方向

08:11~09:46 新大阪廣島
08:07発→09:38(1時間31分)新幹線 54720番線発 / 12番線着
08:11→09:461時間35分)新幹線さくら583 22番線発 / 11番線着

09:46~10:30 放行李、購買廣電一日券
廣島車站南口出來
,直走路面有電車的售票亭,有售票機
,廣電一日券 600

10:30~11:30 原爆dome、平和公園

http://www.city.hiroshima.lg.jp/toshiseibi/dome/

13:00~13:30 宮島搭船

12:3313:0027分)12:49→13:1526分)
JR山陽本線・岩国行 1番線発

13:0013:2828分) JR山陽本線・大野浦行   1番線発
13:18→13:4527分)13:30→13:5626分)
JR山陽本線・岩国行 1番線発

14:00~17:00 宮島嚴島神社

14:00~15:00 宮島小販巡禮。吃烤牡蠣

15:00~16:00 嚴島神社參觀300

16:30~17:30 宮島退潮。接近大鳥居

18:11~18:38 宮島嚴島神社

17:2117:4928分)·JR山陽本線・糸崎行 · 5番線着

17:30→17:5828分)·JR山陽本線・白市行 · 5番線着

17:38→18:0628分)·JR山陽本線・岡山行 · 5番線着

18:30~19:30 廣島燒街吃廣島燒

18:53~20:00 廣島博多

廣島→博多 18:53出発20:00到着時間:1時間7分(乗車1時間7分)· 3駅

JR新幹線さくら569

20:00~20:30 博多comfort hotel check in

21:00~22:30 博多 中州屋台 (21:09~21:1621:13~21:20) 12min一班車/車程8min

22:23~22:31 回飯店 (22:2622:3122:33) 12min一班車/車程9 min

           川端町・博多座前巴士總站 100

D3高千穗峽  
http://jborn.net/modules/map2/details.php?blog_id=5 (跟團:西鉄旅行株式会社)

【バスハイク/福岡市内(天神・博多)&基山地区発着】1011月発 人気プラン!! 高千穂スピリチュアルの旅!! 恋愛運アップ・縁結びなどパワースポットを3ケ所を巡る!!癒しの高千穂峡とランチは野菜たっぷりヘルシーバイキング

08:10~       博多バスターミナル 2F21番乗り場

11:05~12:15 午餐吃到飽

12:5514:05 天岩戸神社・天安河原

14:2515:30 高千穂峡にて自由散策

15:4016:10 高千穂神社

16:10~19:30 高千穗-->博多

21:00~22:00 博多 一蘭總本店

23:00~          休息

天神・日銀前 (出発:07:50) →
博多バスターミナル 2F21番乗り場 (出発:08:10) →
福岡都市高速 太宰府I.C.
基山P.A. 下り/ローソン前 (出発:08:40) →
益城熊本空港I.C.

そよ風パークにて野菜をふんだんに使った
ヘルシーバイキングランチ (11:0512:15/約1時間10) →
蘇陽の「かあちゃんシェフ」が作るランチバイキングは,
  採れたての新鮮な山菜・野菜を昔懐かしいおふくろの味で
  常時20種類以上ご用意しています

天岩戸神社・天安河原 (12:5514:05/約1時間10) →
神々に出会えそうな空気が漂うパワースポット
ご神体の天岩戸を拝観・天安河原を散策

高千穂峡にて自由散策 (14:2515:30/約1時間) →
真名井の滝など大自然が作り出した幻想的な渓谷を自由散策

高千穂神社 (15:4016:10/約30) →
縁結び・夫婦円満など

益城熊本空港I.C.
基山P.A. (19:00) →
太宰府I.C. 福岡都市高速
博多駅前 (19:30) →
天神 (19:45)

D4 由布院

11:26~14:00 博多-由布院 高速巴士

14:00~15:00 由布院駅步行至別邸 樹

(原訂計劃:由布院邊走邊吃 (食尚玩家介紹由布院六大美食:金賞可樂餅、豆腐雪糕、霜淇淋布丁、布丁銅鑼燒、冰塊牛奶、冰涼小黃瓜、和牛便當(不能吃)………等)

15:00~16:00 別邸 樹check in

19:00~21:00 晚餐

21:00~         休息

D4 由布院、太宰府、博多運河城

07:00~08:30 金麟湖散策

08:30~09:30 早餐

10:00~12:00 由布院散策

12:09~14:16 由布院-博多 ゆふいんの森 2号

14:30~15:30 博多-太宰府 (12:42~13:26/13:05~13:45)

福岡+太宰府 http://yokanavi.com/access_tourist_tw

①福岡市內(除西鐵電車)  成人820日圓、孩童410日圓
②福岡市內+太宰府     成人1340日圓、孩童670日圓
※限當日有效。
※購買時需確認護照。
[發售期間]
2014年4月1日~
[發售處]
天神巴士中心、博多巴士總站、福岡機場巴士起終站、
西鐵福岡(天神)站、博多港國際航站綜合服務處、博多站綜合服務處、
天神觀光服務處、地鐵客服中心(月票販售處 天神、博多)

15:30~16:30 太宰府

16:30~17:30 太宰府星巴巴、みやげ専門「太宰府参道」

17:30~18:00 太宰府-博多 (17:40~18:26)

18:00~19:00 博多comfort hotel check in

19:30~20:00 博多Centraza hotel 寄放行李

20:30~22:00 博多運河城 一蘭拉麵

23:00~     休息

D5 豪斯登堡 

07:00~08:15 吃早餐

08:34~10:19 博多-豪斯登堡 ハウステンボス3号

10:30~16:00豪斯登堡各設施遊玩、拍照

17:00~17:20 海賊船-千陽號

18:20~20:00 3D燈光秀

20:15~21:36 ハウステンボス長崎(直達車)

22:00~         東橫inn長崎駅前 check in

D6 長崎 長崎一日券 500,東橫inn可買

07:00~08:00 早餐

09:00~11:00 大埔天主教堂àグラバー園﹝大埔天主教堂站下﹞找愛心

11:00~12:00 賑橋

◎眼鏡橋 (賑橋) 找愛心 想遇到花瓣型冰淇淋的老婆婆

12:00~13:30 午餐http://r.gnavi.co.jp/f116400/

http://eragopan.blog24.fc2.com/blog-entry-588.html

http://sonic800.at.webry.info/201407/article_1.html

14:30~16:30 長崎原爆館、平和公園

17:00~18:30 稻佐山夜景(10月最佳觀賞時間18:26)

◎稻佐山夜景 1230日圓 (來回) (長駅站的觀光所可以買到有優惠券(980日幣)

在長崎車站前或寶町站前搭34巴士 就可以到ロ-プウェイ前/纜車站回程的公車2040 (到纜車站下車的對面就是搭回長崎駅前的公車站)

19:23~21:18 長崎-->博多 (18:55~20:5544號/19:22~21:14 46)

22:00~         博多Centraza hotel check in

D8 博多-下關、門司港-京都

08:43~09:30博多-->門司港乘換1 47min さくら 542号

08:45~9:30 門司港散策

  門司港站出來,看到全家右轉直走,就會看到舊三井俱樂部(愛因斯坦夫婦下塌過)

◎ 再往港邊走去可以看到很有名的門司港香蕉人

兩尊逗趣的香蕉人"愛的正義使者"(黃色)與"節電使者"(黑色),是來到門司港必合影留念的對象

10:00~10:20 藍翼吊橋(在整點的時候,吊橋都會打開以供遊客觀賞)

10:20~10:30 租腳踏車 500 JOYiNT門司港(門司港レトロ駐車場前)

 (原訂計劃:選擇先搭乘潮風號前往關門海峽地下道至山口縣下關唐戶市場關門汽船回到門司港潮風號的位置就在出火車站的右手邊(看到北九州銀行右轉進小路)

    ※潮風號只行駛假日,特別期間才有每日運行 http://www.retro-line.net/

10:30~11:30 騎腳踏車過海底隧道

11:30~12:00 春帆樓日清講和館

             下關唐戶,往右走是唐戶市場,唐戶市場外面馬路邊,可以看到龜山宮,沿龜山宮馬路走,可以看到春帆樓。春帆樓旁就是日清講和館-中日甲午戰爭。馬關條約簽約地

12:00~12:30 唐戶市場午餐

12:40~12:50 搭船回門司港

13:00~         還腳踏車

13:18~13:31 門司港-->小倉

14:03~14:20 小倉-->博多 こだま 737号

14:34~15:45 博多-->廣島 さくら 588号

16:17~17:44 廣島-->新大阪 さくら 558号

17:52~18:19 新大阪-->京都 くろしお 26号

19:00~19:30 四条河原町super hotel check in

20:00~21:30 sweet paradise 甜點放題

21:30~         先斗町&三条通散步

D9 京都 

07:00~08:00 super hotel豐盛早餐

08:30~09:30 安井今比羅宮

10:00~11:00 岡本和服

11:00~12:00 HRBS午餐

12:30~13:00 六角亭星巴巴

              六角堂,由聖德太子所創,是在京都市中的一個小景點。
                              所需時間:約30分鐘。
                              交通方式:京都市地鐵烏丸線 「烏丸御池」下車,5號出口,徒步約4分鐘。

13:00~14:00 哲學之道 GOSEP

17:30~18:30 石坂小路、歸還和服

19:00~20:30 藥妝採買

20:30~21:30 京都三条suki家

23:00 五条烏丸東橫inn check in
D10 京都-關西空港-桃機

08:30~09:30 東橫inn早餐 (7:00~9:30)

09:30~10:00 東橫inn check out,往京都車站

11:00~12:00 宇治平等院

13:15~14:34 京都-關西空港はるか27(関西空港行)

15:00~15:30 check in

航班 2: 3K 722

出發:17:15 , Oct 19, 2014

大阪 (關西國際機場)

抵達:19:05 , Oct 19, 2014

TaoyuanAirport - Terminal 1

15:30~16:00 入關

16:00~17:00 逛免稅店

17:15~     take off

19:05~   抵達桃園機場

19:05~20:00 出關、領行李

 


 

黑門莉 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()